Дата: 22 октября 2019 в 12:19, Обновлено 24 декабря 2020 в 11:33

ПРИСТЕГНИТЕ ДЕТЕЙ!

За перевозку детей без детского удерживающего устройства предусмотрена административная ответственность по

ч.5 ст18.14 КоАП Республики Беларусь в размере до4-х базовых величин.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

Памятка для родителей-водителей

-        Вне зависимости от того, где вы сидите в автомобиле – никогда не перевозите ребенка на коленях. Ребенок, обладающий небольшим весом, в результате резкого торможения получает импульс невероятной силы и движется, чуть ли не со скоростью пушечного ядра!

-        Не оставляйте незакрепленные предметы в машине – они могут стать опасными в случае аварии!

-        Перед каждой поездкой проверяйте натяжение ремней безопасности автокресла и правильность их расположения. Ремень находится в правильном положении, если плотно прилегает к груди ребенка.

-        Новорожденный ребенок нуждается в дополнительной поддержке и защите, ему понадобится подголовник в течение нескольких первых месяцев.

-        Раз в год взвешивайте малыша, чтобы убедиться в том, что вы пользуетесь подходящим автомобильным креслом.

-        Проверяйте положение детского сиденья перед каждой поездкой. Пристяжной ремень должен быть туго натянут для того, чтобы сиденье было устойчиво закреплено и не двигалось из стороны в сторону.

-        Регулируйте сиденье ребенка только тогда, когда автомобиль не двигается.

-        Родители, помните – стандартные ремни безопасности предназначены только для взрослых пассажиров, для ребенка они могут быть опасны!

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

Правила дорожного движения для детей

Картинки по запросу памятка для родителей дошкольников гаи

Картинки по запросу гаи картинки для детей